Оптически увеличить интерьер – шкаф-купе по-прежнему в моде




Красивый и функциональный гардероб – мечта многих из нас.

Мы часто ограничены пространством. Просторный шкаф удобен, но у него может быть большая, громоздкая дверь. Замените его шкафом-купе с раздвижными дверями. Вы обретете пространство, и более удобный доступ к вещам. В интернет-магазине «Харьков мебель» в каталоге на сайте kharkivmebel.com представлены современные шкафы-купе. Тут можно купить качественный шкаф купе харьков, и выбрать модель, которая хорошо впишется в любой стиль интерьера: авангард, конструктивизм, минимализм, хай-тек и другие стили. В интернет-магазине качественной мебели kharkivmebel.com можно также купить угловые шкафы купе, модели с зеркалами, декоративными вставками. В интернет-магазине “Харьков мебель” в каталоге на сайте можно удобно сравнить избранные товары, и заказать нужную модель шкафа-купе.

Шкафы купе в Харькове на сайте kharkivmebel.com.
Шкафы купе в Харькове на сайте kharkivmebel.com.

Такой шкаф-купе подойдет даже в квартире-студии и узком холле. Мы разберем более подробно преимущества шкафов-купе, и попробуем подсказать, как выбрать идеальный предмет мебели.

Гардероб с раздвижными дверями – в чем преимущества? Где он будет уместен?

В каждом доме нужен хотя бы один большой вместительный гардероб. Решаясь на такой предмет мебели, стоит учитывать максимальную экономию места. В интернет-магазине «Харьков мебель» в каталоге на сайте kharkivmebel.com представлены современные шкафы-купе и другие виды мебели. Тут можно выбрать среди представленных моделей, и мебель харьков можно выбрать так, что она хорошо впишется в любой стиль интерьера: авангард, конструктивизм, минимализм, хай-тек и другие стили.

Хорошей идеей будет купить шкаф с раздвижными дверями, готовый или сделанный по индивидуальному заказу. У него много преимуществ:

  • Такой предмет мебели, несмотря на свою большую вместительность, будет работать в любом пространстве.
  • Шкаф-купе очень функционален за счет того, что раздвижная дверь не займет лишнего места в комнате. При открытии одна створка шкафа надвигается на другую, благодаря чему нет риска сломать дверь, повредить петли или задеть вещи, стоящие прямо перед дверью шкафа.
  • Это очень практичное решение. Раздвижная система безопасна, а открытие шкафа практически бесшумное.
  • Шкаф-купе с раздвижными дверями подойдет как отдельно стоящий предмет мебели или в нишу.
  • Очень часто можно как угодно расположить ящики и полки, а также добавить дополнительные перекладины, благодаря чему мебель становится персонализированной и адаптированной к потребностям пользователей.

Выбирая шкаф-купе для конкретной комнаты, обратите особое внимание на стиль предмета мебели. Важны цвета – яркая мебель украсит интерьер, придаст ему легкости, минимализма и поможет привнести скандинавский стиль. Если вы предпочитаете стиль и элегантность, выбирайте шкаф с раздвижными дверцами темного цвета с деревянным фасадом без зеркал.

Шкаф-купе – преимущества.

  • экономия места;
  • эргономика;
  • максимальное использование пространства;
  • эстетично сделано;
  • оригинальный, аккуратный дизайн;
  • не нужно оставлять места перед мебелью, нет ограничений при открытии шкафа;
  • модели с зеркалами зрительно увеличат интерьер;
  • встроенное зеркало позволит сразу увидеть себя;
  • есть шкафы-купе с фотообоями на дверях, это отличный способ украсить комнату.

Где будет уместен шкаф с раздвижными дверями?

Модель с раздвижными дверями с зеркалами идеально подойдет для спальни или гардеробной. Когда вы будете собирать свой наряд на работу, на свидание или на встречу с друзьями, вам обязательно захочется оценить свое сочетание одежды, зеркало на шкафу точно облегчит эту задачу. У этого решения есть еще одно преимущество – зеркальные двери шкафа-купе лучше всего украсят интерьер и зрительно его увеличат.

Шкаф с раздвижными дверями станет удачным выбором для зала. Однако следует учесть, что в модели для этой комнаты штанг больше, чем полок, учитывая, что там чаще всего будет развешиваться верхняя одежда. Нелишней будет и полка для приборов, помогающих поддерживать порядок в доме, например, пылесоса, утюга, место, куда можно спрятать гладильную доску.

Выдвижная модель также будет удачным выбором для домашнего офиса – в этом случае стоит выбрать модель с большим количеством полок, что позволит разделить документы и папки. В кабинет хорошо подойдут классические модели без зеркал.