Что такое полуторная кровать?




Комфортный и здоровый сон — основа хорошего самочувствия любого человека. Чтобы обеспечить себе такие условия, стоит обратить особое внимание на выбор кровати. Оптимальна кровать из экологически чистых материалов, достаточно просторная и дополненная матрасом оптимальной жесткости. Лучшее решение для пары, которое при этом не будет заниматься слишком много места — кровать полуторная.

Как выглядят полуторная кровать?

На первый взгляд, кажется, что выбрать кровать по размеру не составит никакого труда. Казалось бы, что для одного человека отлично подойдет односпальная кровать. Тогда как для пары — двуспальная. Но бывают варианты, когда необходимо промежуточный вариант. Например, один владелец имеет весьма значительные параметры и для комфортного сна ему уже недостаточно односпальной кровати. Для двух человек, которые имеют не слишком просторную спальню, также оптимально подойдет полуторная кровать. На ней могут весьма удобно расположиться два человека со стандартными параметрами. При этом в комнате останется еще достаточно места для комфортного расположения других важных элементов мебели.

полуторная кровать

Как правильно выбрать полуторную кровать?

Конечно, лучший способ выбора полуторной кровати — это прийти в магазин, и просто полежать на кровати. Но если такой возможности нет, то стоит представить, как выбранная кровать может выглядеть в определенной комнате. Производители предлагают разнообразные модели, что позволит выбрать оптимальную кровать для любого стиля.

А чтобы не сомневаться в том, что кровать прослужит на протяжении длительного времени, запрашивайте у производителя соответствующие сертификаты качества. Использование безопасных материалов для производства здоровый сон и обеспечит полноценный отдых.

В этом плане лучшими свойствами отличается кровать из натуральной древесины, а именно:

  • не вызывает аллергических реакций и обладает успокаивающими свойствами;
  • неповторимые прожилки древесины, классические цвета, созданные и облагороженные самой природой — все это гарантирует, что такая кровать отлично впишется в интерьер;
  • не требует особого ухода — достаточно просто протереть ее поверхность влажной тряпкой;
  • лаконичные цвета и натуральность гарантируют, что такая кровать будет выглядеть актуально в любом интерьере.

Как альтернативное решение — металлические конструкции, которые точно порадуют владельцев домашних животных и тех, у кого есть дети. Поскольку такая конструкция практически не поддается механическим повреждениям. И ее всегда можно покрасить в любой цвет.

Полуторную кровать часто выбирают те, кто ставит себе за цель уменьшить количество мебели в комнате. Это связано не только с тем, что не всегда хватает для этого просто даже свободного места. А с целью увеличения личного простора.

Полуторная кровать

Важные детали

Выбирая полуторную кровать, важно дополнительно обратить внимание и на ламели. Их прочность влияет не только на эксплуатационную длительность, но и на правильность распределения веса по матрасу, а значит и на ее ортопедические свойства. А решетчатое основание замечательно вентилирует воздух.

В целом, полуторная кровать не создаст никаких трудностей при выборе матраса, поскольку для такой конструкции легко найдете широкий выбор моделей разной жесткости.